Супрун предложила курс по борьбе с эпидемией туберкулеза в Украине

25 июня 2018, 00:07обновлено 3 августа 2018, 11:05
Министр отметила, что дополнительные знания о болезни помогут эффективно с ней бороться.

Супрун предложила медикам пройти онлайн-курс для ознакомления с туберкулезом

Глава Минздрава Ульяна Супрун сообщила об открытии на министерской платформе нового учебного онлайн-курса: "Инфекционный контроль по туберкулезу для работников первичной медико-санитарной помощи".

"Этот курс является частью программы повышения квалификации для работников первички, однако участие могут принять все желающие. В курсе запланированы видеолекции, рекомендации по учебной литературе и много полезных ссылок", - написала чиновница в Facebook.

видео дня

Министр подчеркнула, что почти каждый четвертый случай туберкулеза в Украине – это мультирезистентный туберкулез, который не поддается лечению традиционными препаратами. И по количеству больных с такой формой туберкулеза наша страна является одним из мировых лидеров.

"Дополнительные знания о болезни – один из эффективных путей борьбы с ней", – подытожила Супрун.

Согласно информации сообщения, за последние 5 лет разработаны и протестированы различные модели оказания амбулаторной помощи больным туберкулезом. Однако еще предстоит много работы, чтобы эти модели заработали полноценно.

Напомним, в Одесской области педиатру с открытой формой туберкулеза стало плохо во время приема детей. Медик, по приблизительным подсчетам, могла заразить почти тысячу малышей

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять