У промзоны Авдеевки боевики пытались штурмовать позиции военных и понесли потери — разведка

11 мая 2018, 09:00обновлено 3 августа 2018, 01:30
Вчера на Донбассе террористы 55 раз открывали огонь.

Вчера на Донбассе боевики пытались штурмовать позиции военных и понесли потери, сообщили в разведке

В четверг, 10 мая, на Донбассе в районе операции Объединенных сил боевики 55 раз нарушили режим прекращения огня, открывая по позициям украинских военнослужащих прицельный огонь.

Самые активные боевые действия продолжались в районе промзоны Авдеевки, по данным разведки, противник во время попытки штурма позиций воинов понес потери — два террориста уничтожены, а три — ранены, говорится на странице пресс-центра ООС в Facebook.

видео дня

По его данным, во время боевых действий трое защитников Украины получили легкие осколочные ранения.

Боевые действия продолжались преимущественно на Донецком направлении в районах населенных пунктов Зайцево, Новозвановка, Авдеевка, Водяное, Пески и шахты "Бутовка". Напряженной ситуация была у Попасной Луганской области и в Широкино, расположенном на Мариупольском направлении.

"Противник… 15 раз применял тяжелое вооружение (его использование запрещено Минскими соглашениями — Ред.), в том числе вел огонь из 152-мм пушек в глубину обороны Объединенных сил. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ и вели активную оборону", — добавили в пресс-центре.

Напомним, днем 4 мая в районе поселка Опытное (находится под Ясиноватой) Донецкой области боевики, возможно, противотанковой управляемой ракетой, уничтожили автомобиль Nissan Terrano волонтеров, в котором была гуманитарная помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять