В Генпрокуратуре назвали причину обысков в офисах "Новой почты"

16 марта 2018, 23:41обновлено 3 августа 2018, 01:29
По словам спикера ГПУ, уголовное дело находится под личным контролем генпрокурора.

"Новая почта" стала фигурантом уголовного дела по обвинению в неуплате налогов

Обыски 16 марта в офисах "Новой почты" в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре проводились по делу о неуплате налогов в особо крупных размерах.

Данные следственные мероприятия проводились в рамках открытого уголовного производства. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Facebook.

видео дня

"По данным ГФС и по материалам уголовного производства, должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, направленную на оказание услуг по переводу в наличные безналичных средств и по минимизации налоговых обязательств предприятий-клиентов путем формирования фиктивного налогового кредита с проведением бестоварных операций с использованием поддельных документов предприятий с признаками фиктивности, что приводило к неуплате налогов в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

Генпрокурор Юрий Луценко, заявила спикер ГПУ, берет расследование этого резонансного дела под свой личный контроль.

Сарган добавила, что, если доказательств нарушения законодательства со стороны должностных лиц ООО "Новая почта" не будет получено, уголовное производство будет закрыто.

 / Фото: Facebook/Лариса Сарган

Напомним, об обысках в офисах "Новой почты" сообщил соучредитель компании Владимир Поперешнюк. Он написал в соцсети, что представители Генпрокуратуры забрали его личный компьютер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять