В Карпатах туристка из Киева выжила после падения в 300-метровую пропасть: подробности

11 января 2018, 18:16обновлено 3 августа 2018, 01:27
Об инциденте спасателям сообщил напарник 29-летней киевлянки.

Пострадавшая и спасатели

На Закарпатье сотрудники ГосЧС оказали экстренную помощь девушке-туристке, сорвавшейся со склона и скатившейся в 300-метровую пропасть.

"Во время прохождения туристического маршрута двумя туристами в районе горной долины Рогнеска (подножия г. Петрос Раховского района), 29-летняя киевлянка сорвалась с обледеневшего склона и скатилась в 300-метровую пропасть. Как следствие, девушка получила травму ноги, рваные раны кистей рук и не могла самостоятельно передвигаться", – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

видео дня

Спасателей вызвал ее напарник, ставший очевидцем происшествия. Мужчина не растерялся, немедленно спустился к пострадавшей и вплоть до прибытия специалистов находился рядом с ней.

Пострадавшая и спасатели

"Пострадавшей девушке немедленно были введены обезболивающие препараты и наложена шина на травмированную ногу. Из-за ночного времени суток и опасности схода лавин, спасатели приняли решение подождать до начала светового дня. Уже утром, минуя лавиноопасные участки, с помощью специальных носилок "волокуш", спасатели начали транспортировку пострадавшей", – заявили в ГосЧС.

Напомним, ранее в Карпатах нашли тело туриста, заблудившегося при восхождении на гору.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять