В Объединенных силах назвали потери силовиков на Донбассе за сутки

9 мая 2018, 07:56обновлено 3 августа 2018, 01:30
Оккупанты в очередной раз применили по мирным жителям населенных пунктов пушки и минометы.

Украинские военные на Донбассе

На Донбассе минувшие сутки в районе ООС характеризовалась увеличением применения боевиками тяжелого вооружения — 1 военный погиб, 4 — ранены.

Боевые действия наиболее активно продолжались на Крымском, Светлодарском, Авдеевском и Мариупольском направлениях, говорится в сводке пресс-центра операции Объединенных сил по состоянию на 7:00 9 мая.

видео дня

"В районах населенных пунктов Крымское, Попасная, Троицкое, Луганское, Зайцево российско-оккупационные войска применяли 152 и 122-мм артиллерию, минометы.

В районах населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Шахта Бутовка, Широкино продолжались бои с применением стрелкового оружия. Подразделения объединенных сил оказывали адекватный ответ", — подчеркнули в пресс-центре.

"Оккупанты 8 мая в очередной раз применили по мирным жителям населенных пунктов Зайцево и Лоскутовка пушки 152 и минометы 120 калибров. Снаряды попали в жилые дома и хозяйственные постройки", — говорится в отчете.

По данным разведки, 1 оккупант уничтожен и 5 получили ранения.

В ночь 9 мая активные оборонительные действия продолжались, один украинский военнослужащий погиб.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука объяснил, почему Javelin нет на линии соприкосновения на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять