Более тысячи участников АТО совершили суицид — глава комитета Рады

24 апреля 2018, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:30
Количество участников АТО составляет 329 тыс. 500 человек.

Более тысячи участников АТО совершили суицид

По данным главы Комитета Верховной Рады по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александра Третьякова более тысячи участников АТО покончили жизнь самоубийством.

Третьяков подчеркнул, что "эта война в корне отличается от войны, которая была в Афганистане". По его словам, в Афганистане применялось стрелковое оружие, а "на этой войне применяется артиллерийское оружие".

видео дня

"И естественно, все психологические травмы связаны больше с этим. А это еще труднее для солдат. У многих есть контузии", — сказал он на международной конференции "VETS: мировые практики интеграции ветеранов к мирной жизни" в Киеве.

Как сообщил Третьяков, по состоянию на 2 апреля количество участников АТО составляет 329 тыс. 500 человек, средний возраст ветеранов — 35 лет, и они социально очень активны, у них обострено чувство справедливости.

Также глава профильного комитета ВР заявил, что выступает за создание Министерства по делам ветеранов, сообщает УНИАН.

Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в 2017 году среди людей, которые длительное время находились в зоне АТО, в среднем в неделю сводили счеты с жизнью два-три человека. Позже начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Минобороны генерал-майор Олег Грунтковский опроверг эти данные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять