В России объявили о завершении очередного этапа строительства Керченского моста

9 мая 2018, 22:28обновлено 3 августа 2018, 01:30
Еще предстоит завершить обустройство готовой дороги дорожными знаками.

 / Фото: Most.Life

9 мая в России объявили о завершении выполнении первого этапа государственного контракта по строительству Керченского моста.

Компания "Стройгазмонтаж", с которого собрались снять ответственность за безопасность объекта, завершила строительство автодорожной части, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление заказчика строительства ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора.

видео дня

Заказчик отметил, что принял у строителей автодорожную часть моста через Керченский пролив для завершения подготовки к открытию движения, пуск которого запланирован на вторую половину мая.

Сейчас дорожники завершают подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 — по Крымскому мосту, чтобы пустить движение во второй половине мая.

За оставшееся время предстоит еще завершить обустройство готовой дороги дорожными знаками, а службам эксплуатации — обеспечить комплексную готовность всех систем и подразделений для безопасного движения по новой автодороге.

Одновременно продолжаются строительно-монтажные работы по второму этапу госконтракта — железнодорожной части Крымского моста. Срок выполнения — декабрь 2019 года.

Напомним, Россия отложила окончание постройки Керченского моста на конец 2019-го. Также сроки сдачи работ по автоподходам со стороны Керчи и Тамани установлены на 30 сентября 2018 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять