Группа ICU представила в Украине экономический бестселлер "Современная теория денег"

26 декабря 2017, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:27
Это уже шестой мировой экономический бестселлер, изданный в Украине благодаря группе ICU.

Группа ICU представила в Украине экономический бестселлер "Современная теория денег"

В рамках просветительского проекта "ICU Business Books"в Украине вышел бестселлер американского экономиста Рендала Рея "Современная теория денег" ("Modern money theory").

Рендал Рей в своей книге рассматривает болезненный вопрос: как непонимание природы денег привело к глобальному финансовому кризису 2007 – 2008 годов. Автор предлагает свежие идеи о том, как чиновники всего мира, которые разрабатывают и реализуют экономическую политику, должны бороться со слабостями в экономиках их стран.

видео дня

"Со времени объявления политического суверенитета Украина претерпела несколько финансовых кризисов. Их разрушительная сила будто приглашает нас посмотреть под совершенно другим углом зрения как на предыдущие пробелы, так и на будущие вызовы. И "Современная теория денег" дает дельные рекомендации по этому поводу", - говорит о книге один из ее переводчиков на украинский язык, начальник аналитического отдела группы ICU Александр Вальчишен.

Это уже шестой мировой экономический бестселлер, изданный в Украине благодаря группе ICU. В "библиотеку" проекта также входят "От нуля до единицы" Питера Тиля, "Капитал в XXI веке" Тома Пикетти, "Почему нации приходят в упадок" Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона, "Большое перерождение" Андерса Аслунда и Симеона Дянкова, "Плутократы" Христи Фриланд.

"Современная экономика очень динамично эволюционирует, и наш образовательный проект даёт возможность украинцам лучше понимать происходящие процессы, идти в ногу со временем. Издавая экономические книги на украинском языке, мы делаем качественную специализированную литературу доступной каждому. ICU и в дальнейшем будет популяризировать прогресс и финансовуюграмотность среди населения", – прокомментировал управляющий партнер группы ICU Макар Пасенюк.

Группа ICU (www.icu.ua) – независимая инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы.

Основанная в 2006 году специалистами из ING, группа ICU является лидером по управлению активами в Украине. Под ее управлением находятся активы более 500 млн. долларов. С 2010 года доходность флагмана группы CIS Opportunities Fund составила более 16% годовых, за вычетом платы за управление, по сравнению с годовым доходом менее 1% для индекса HFRI Emerging Markets Russia/Eastern Europe Index за аналогичный период.

Собственником компании является её топ-менеджмент. Управляющие партнеры ICU - Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять