В "Укравтодоре" назвали необъективным место Украины в топ-10 худших дорог в мире

4 июня 2018, 20:12обновлено 3 августа 2018, 11:05
В компании утверждают, что авторы рейтинга не учли объемы ремонтных работ за последние годы.

В "Укравтодоре" считают, что международный рейтинг искажает факты

В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины заявили, что рейтинг Global Competitiveness Index 2017-2018, в котором Украина по качеству дорог оказалась на 130 месте из 137-ми стран, был составлен по итогам 2016 года и демонстрирует устаревшую информацию

"Рейтинг The World Economic Forum относительно качества инфраструктуры в Украине и дорог, в частности, базируется на основных ключевых данных 2016 года, о чем четко указано в анализируемом материале. В данном исследовании не учтены результаты проведения ремонтов 2017 – начале 2018 года и соответственно, оценка качества дорожной инфраструктуры осуществлена без учета этого фактора", - говорится в комментарии на сайте "Укравтодора".

видео дня

В Госагентстве не отрицают, что дорожное покрытие в Украине далеко от идеального и оставляет желать лучшего. Причиной, по информации сообщения, является недостаточное финансирование отрасли, что приводит к пропуску необходимых сроков по ремонту, а также несоответствие дорог современным нагрузкам.

Напомним, в рейтинге Global Competitiveness Index Украину по качеству дорог обошел даже Мозамбик, заняв 129-ю строчку место по качеству дорог, и ряд других бедных африканских стран (в частности, Зимбабве – 116-е место).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять