Вакцинация в Украине может стать принудительной: в МОЗ такой сценарий не исключают

21 сентября 2021, 11:49
Вопрос обязательной вакцинации отдельных групп населения уже обсуждают в правительстве.
вакцинация
Власть сейчас рассматривает введение определенных категорий профессий в состав декретированных / УНИАН

Глава Минздрава Виктор Ляшко допускает в Украине принудительную вакцинацию от коронавируса.

В эфире телеканала ICTV министр заявил, что ее применение к отдельным группам населения предусмотрено в законе "О защите населения от инфекционных болезней".

"Сегодня вакцина доступна для всех и вакцинация является добровольной. Вопрос введения категорий профессий, для которых вакцинация от коронавируса будет обязательна, рассматривается", — пояснил Ляшко.

видео дня

Министр не конкретизировал, кого может коснуться принудительная вакцинация, но отметил, что власть сейчас рассматривает введение определенных категорий профессий в состав декретированных.
Читайте такжеCOVID-штамм "Дельта": инфекционист назвал первые симптомы и алгоритм действий при леченииГоворится о людях, которые могут выходить на работу после того, как пройдут полный курс прививок против определенных инфекционных болезней.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил о том, что Украина может перейти к вакцинации детей от коронавируса после того, как будет вакцинировано хотя бы 50% взрослого населения.

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что в Украине обязательную вакцинацию от коронавируса вводить не будут. В то же время глава правительства отметил, что власти могут "вводить обязательность быть вакцинированными коллективам учебных заведений".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять