Волонтер назвал вероятную причину взрыва миномета на Ровненском полигоне

6 июля 2018, 20:09обновлено 3 августа 2018, 11:05
Активист заявил, что для более глубокого анализа нужно проанализировать больше фотографий с места событий.

Миномет "Молот" полностью разорвало в результате взрыва

Основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега считает, что миномет "Молот" взорвался во время военных учений на Ровненском полигоне, с большой долей вероятности, из-за человеческого фактора.

"Я видел только одно. На нем основа миномета, и видно, что его разорвало. Если в миномете разрывает большую часть или весь ствол, это ошибка людей, двойное заряжание. То есть на одну мину положили другую, и они сдетонировали. Если разрывает только низ миномета, – это означает, что это недостаток, собственно, самого ствола миномета, плохой металл, и он просто не выдержал выстрела", - сказал он в комментарии 24 каналу.

видео дня

Как ранее сообщалось, трое военных погибли, еще 9 человек получили ранения различной степени тяжести из-за взрыва миномета на военных учениях.

Минобороны назвало основную версию взрыва на военном полигоне на Ровенщине. На место происшествия отправилась оперативная группа и лица, ответственные за проведение расследования.

Позже глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль ошибся, говоря о четырех жертвах взрыва на военном полигоне в Ровенской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять