Вятрович пригрозил Adidas ответственностью за одежду с символикой СССР

7 мая 2018, 20:49обновлено 3 августа 2018, 01:30
В письме УИНП допускает обращение в правоохранительные органы.

Украинский институт национальной памяти напомнил Adidas об ответственности

Украинский институт национальной памяти обратился с письмом к предприятию Adidas-Украина, в котором напомнил об ответственности за распространение советской символики на территории Украины.

"Идея изготовить одежду, украшенную нацистской свастикой, не имела бы шансов на воплощение в компании Adidas. Потому что в родной для нее Германии, которая прошла через процессы денацификации – это нарушение не только юридических, но и моральных норм. Для жителей Украины и других стран таким же нарушением является использование символов советского времени, в которое были убиты миллионы наших земляков", - цитирует обращение директор УИНП Владимир Вятрович в Facebook.

видео дня

По словам главы организации, он напомним Adidas-Украина, что распространение или продажа подобной одежды на украинских территориях повлечет за собой обращение в правоохранительные органы и привлечение виновных к ответственности.

 / Фото: Facebook/Владимир Вятрович

Напомним, Министерство иностранных дел Литвы выразило протест в связи с продажей на сайте компании Adidas красной женской майки с надписью USSR. Литовское ведомство привело в Twitter ссылку на страницу сайта компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять