Вышинскому объявили еще одно подозрение

6 июля 2018, 17:44обновлено 3 августа 2018, 11:05
На этот раз главреду "РИА новости Украина" вменяют незаконное хранение и приобретение огнестрельного оружия.

Теперь у Вышинского уже два подозрения

Главному редактору новостного агентства "РИА новости Украина" Кириллу Вышинскому, которые находится под следствием по подозрению в государственной измене, сообщено о новом подозрении, на этот раз за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия; речь идет о пистолете, который обнаружили в банковской ячейке Вышинского.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

видео дня

"Подозреваемому в госизмене Кириллу Вышинскому сообщено о еще одном подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК Украины", – написала она.

Сарган подтвердила, что оружие и патроны к нему было обнаружено у подозреваемого в банковской ячейке. В результате экспертизы было установлено, что это действительно огнестрельное оружие - пистолет был идентифицирован, как самозарядный нарезной модели "FN Browning M1906".

Читайте такжеГеращенко пояснила отсутствие Вышинского в списке для обмена заключенными

Ранее Служба безопасности Украины во время проведения следственных мероприятий обнаружила в банковской ячейке главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского пистолет, 200 тысяч долларов и договор о сотрудничестве с российским СМИ.

Напомним, 15 мая СБУ провела следственные действия в офисе РИА "Новости Украина" в Киеве. Был задержан директор РИА "Новости Украина" Вышинский, ему объявлено о подозрении в государственной измене. 17 мая в Херсоне городской суд арестовал его на два месяца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять