Загадочная смерть подростков под Житомиром: появились подробности и видео с места трагедии

5 июня 2018, 10:59обновлено 3 августа 2018, 11:05
В квартире вместе с трупами 15-летней девочки и 16-летнего парня нашли пустые стеклянные бутылки и банки.

На Житомирщине в закрытой квартире нашли тела подростков

В Житомирской области расследование пока что не ответило на вопрос, что же именно привело к смерти школьников в закрытой изнутри квартире в городке Высокая Печь.

Следствие проверяет все возможные версии – от утечки газа и отравления энергетиками до самоубийства, говорится в сюжете ТСН.

В квартире вместе с трупами 15-летней девочки и 16-летнего парня нашли пустые стеклянные бутылки и банки. Признаков насильственной смерти на телах не обнаружили, на запах газа никто из соседей не жаловался. "Уже известно, что причиной смерти детей стало отравление неизвестным веществом. Назначен ряд экспертиз изъятых на месте происшествия веществ", — рассказала руководитель отдела коммуникаций ГУ НП в Житомирской области Алла Ващенко. Подозрения, что кроме энергетиков подростки могли употреблять еще и алкоголь, родные и друзья отвергают, как и намеки на суицид — для него, говорят, не было никаких причин.

У 10-классника Максима уже были каникулы, а 9-классница Оля должна была еще сдать экзамен по математике. В школе для них прозвучал персональный последний звонок. Учителя и одноклассники не сдерживали слез. "Стресс и шок. Вообще не может уложиться. Дети хорошие, претензий у нас не было. Дети были не конфликтные", — рассказала директор школы Светлана Бондарчук. Подруги признаются, что накануне трагедии Оля была в их компании, а вечером пошла с Максимом к нему домой. Они не встречались, а просто дружили. Уже на следующий день маленький военный городок облетела страшная весть. "Виломали дверь, нашли бездыханные тела. Мама вызвала скорую, она надеялась, что они живы — мама, конечно, не поверила во все это. А скорая зафиксировала факт смерти", — рассказала соседка Галина Ахмедова.

Напомним, страшную находку правоохранители сделали утром 2 июня. Входные двери были заперты изнутри и чтобы попасть в дом, пришлось сломать замок. Правоохранители следов проникновения в квартиру не обнаружили. По заключению экспертов, причиной смерти подростков стало отравление неизвестным веществом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять