"Замена Захарченко". СМИ узнали имя нового главаря "ДНР"

8 июня 2018, 06:55обновлено 3 августа 2018, 11:05
Пушилин выступил с рядом нетипично громких для него заявлений, отметили журналисты.

Денис Пушилин станет главарем "ДНР" вместо Александра Захарченко, узнали СМИ

На захваченной части Донецкой области самопровозглашенную "ДНР" вместо Александра Захарченко возглавит председатель "народного совета" псевдореспублики, ее представитель на переговорах в столице Беларуси Минске по разрешению конфликта на Донбассе Денис Пушилин.

Решение о замене лидера квазигосударства уже принято соответствующими инстанциями, сообщают "Примечания" со ссылкой на источники в подконтрольном противнику Донецке.

видео дня

"… Пушилин… уже выступил с рядом нетипично громких для него заявлений. В частности, он жестко прокомментировал "непрекращающиеся обстрелы" Горловки и "ползучее наступление ВСУ" на Донецк, заявив, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "все готово к симметричному ответу", — отметило издание.

Напомним, Александр Захарченко возглавил террористическую "ДНР" в ноябре 2014 года (вооруженный конфликт на востоке Украины начался в середине апреля того же года).

Ранее стало известно, что в ноябре 2017-го в захваченном Луганске уволенный с должности главы "министерства внутренних дел" самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Корнет устроил военный переворот. Тогдашний главарь "республики" Игорь Плотницкий сбежал в Россию, а новым лидером "государства" стал его бывший "министр госбезопасности" Леонид Пасечник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять