Анатолий Анатолич одолеет 21 километр дистанции полумарафона

24 апреля 2015, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:13
Ведущий "Сніданок з 1+1" примет участие благотворительной акции

В воскресенье, 26-го апреля в столице пройдет пятый киевский полумарафон, в котором примет участие ведущий канала 1+1 Анатолий Анатолич.Старт основного забега запланировано на 9 утра на Контрактовой площади и пройдет по центральной части города.

Сниданковец, который активно поддерживает здоровый образ жизни, а бег является его самым любимым хобби, впервые официально осилит такую большую дистанцию, которая, кстати, составляет 21 км. Маршрут пролегает через такие ключевые пункты: станция метро Днепр, Московский мост, а также Гаванский и Пешеходный.

видео дня

"Честно говоря, полумарафон это вызов самому себе. И последние месяцы я много тренируюсь, чтобы показать как можно лучший результат. Правда, сам бег для меня это обычное ежедневное дело. Вот уже три года подряд каждое утро или вечером я пробегаю по несколько километров. А недавно мне удалось привлечь к бегу и свою семью. Так, моя жена Юлия в этот день пробежит дистанцию 5 км. А поддерживать нас будут дочки, родные и друзья. Кстати, у меня есть традиция - на каждый большой забег я беру с собой украинский флаг", ― говорит Толич.

Также Анатолич рассказал, что планирует принять участие в Парижском марафоне уже в следующем году, а в 2017 году мечтает одолеть дистанцию в 42 км масштабного Нью-Йоркского марафона.

Кстати, в киевском полумарафоне, кроме Анатолича, примет участие специальная команда 1+1 медиа.

Напомним, что в марте этого года ведущие 1+1 побывали в отделении интенсивной терапии новорожденных, и передали специальный датчик к ультразвуковому аппарату MyLab25 Gold, который приобрели благодаря акции канала ко дню Святого Николая. Датчик позволяет "заглянуть" в труднодоступные места внутри крохи. Но для работы этого прибора требуется специальное программное обеспечение, которое стоит 60000 грн. Сейчас программного обеспечения хватает лишь для работы в течение 500 часов.

Совместно с Всеукраинским благотворительным фондом "Крона" команда 1+1 медиа собирает средства на приобретение этого расширенного программного пакета для ультразвуковых исследований маленьких пациентов Национальной больницы "Охматдет".

Благотворительный марафон поддерживают: Маричка Падалко, Алексей Душка, Ахтем Сеитаблаєв, журналисты программы "1+1". Старт забега в 14:00. Каждая ваша гривна может спасти жизнь младенца.

Напомним, ранее телеведущий Анатолий Анатолич признался, что каждый день бегает по 10 км.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять