Билык на Шри-Ланке попала в шторм

29 января 2015, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:11
Ирина Билык с сыном отдыхала на Цейлоне

Свои зимние каникулы украинская певица Ирина Билыкпровела на острове Шри-Ланка.

На двухнедельный отдых звезда отправилась с 15-летним сыном Глебом в компании друзей.

видео дня

"Давно хотела посетить эту экзотическую страну, о которой была много наслышана, – признается Ирина.

Я переживала, как перенесу 12-ти часовой перелет, но за чтением время пролетело незаметно.

Я захватила с собой книгу афоризмов и высказываний знаменитых людей. Очень интересное чтиво! Особенно понравилось высказывание французского поэта Шарля Бодлера "Женщина - это приглашение к счастью". Полностью с ним согласна!", - смеется Билык.

По словам певицы, очень необычно из заснеженного Киева попасть в лето и окунуться в экзотическую красоту.

Индийский океан поразил звезду своим величием, потрясла и природа: прям на пляже можно было встретить крабов, по соседству вальяжно разгуливали вараны и резвились забавные бурундуки.

Кстати, по преданиям Шри-Ланка считается именно тем местом, где Адам и Ева впервые ступили на землю, а великий Будда Гаутама освободил остров от демонов - здесь до сих пор хранится его зуб и растет "дерево просветления".

На отдыхе, Билык не только нежилась на пляже, но и посетила несколько экскурсий. Каталась на лодке по реке в пригороде Коломбо, где фотографировалась с крокодилами, посетила чайную фабрику и сад специй. Там растут ароматные коричные деревья, кардамон, кустарники перца и всевозможные специи.

По случаю, звезда приобрела уникальное масло сандалового дерева для ухода за телом. С незапамятных времён его считают элитным, а его лечебные свойства невероятными.

"Моего сына Глеба привела в восторг поездка в слоновий питомник и особенно катание на слоне. Я же не рискнула забираться на животное, - смеется Билык.

Отшутилась, что народная артистка Украины еще нужна своему народу, поэтому ограничилась тем, что кормила слонов бананами".

В один из дней компания отправилась на дайвинг, сама певица не погружалась с аквалангом, зато в океане сделала множество колоритных кадров.

Фото - давнее увлечение Билык. Из каждой поездки она привозит целую коллекцию снимков и обещает, что однажды устроит персональную выставку. Правда на этот раз прогулка по океану едва не обернулась трагедией. Внезапно разыгравшийся шторм чуть было не перевернул лодку.

"Мы были мокрые с головы до ног, – вспоминает приключение Ирина, - В голове промелькнули трагедии, начиная от гибели "Титаника", до разрушительных цунами 10-летней давности.

Думала, как спастись, кого звать на помощь. Благо наш штурман оказался настоящим профи и все обошлось".

На Цейлоне Ирина налегала на фрукты, особенно свои любимые личи, наслаждалась фрэшами из манго и ананасов.

"Местная кухня больше пряная, чем острая, - рассказывает она. – Традиционный продукт - рис, много даров моря. В один из вечеров в местном ресторанчике попробовала только что выловленного красного окуня. Вкуснее, в жизни не пробовала!".

Напомним, ранее известная певица Ирина Билык поделилась рецептом праздничного мясного пирога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять