Евровидение-2018: когда смотреть главный песенный конкурс

3 мая 2018, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:30
Организаторы уже подготовили сцену, на которой прошли первые репетиции участников.

Первый полуфинал "Евровидения-2018" состоится восьмого мая, второй полуфинал – 10 мая. Большой финал, во время которого будет выбран победитель – 12 мая

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2018" сообщили, когда пройдут полуфиналы и грандиозный финал главного европейского шоу.

Первый и второй полуфиналы конкурса состоятся во вторник 8-го и в четверг 10-го мая, финал – в субботу 12-го мая 2018 года.

видео дня

Представитель Украины певец Melovin, который выпустил новый "огненный" клип на конкурсную песню, выступит под последним, 18-м номером, во втором полуфинале 10 мая.

Также стало известно, что местом проведения песенного конкурса стал стадион в Лиссабоне "Meo Arena". Это третий по величине крытый стадион в Европе и крупнейший в Португалии.

Это почетное право досталось стране благодаря победе Салвадора Собрала с песней "Amar pelos dois" на конкурсе предыдущего года в Киеве.

В этом году на сцену "Евровидения" поднимутся участники из 43 стран.

Отметим, что в этом году Европейский вещательный союз внес корректировки в регламент конкурса, согласно которым страны-участницы не имеют права выдвигать исполнителей, которым запрещен въезд в страну-хозяйку.

Недавно организаторы песенного конкурса представили официальный саундтрек "Евровидения-2018".

Также в Сети появился официальный ролик песенного конкурса, в котором представлены самые яркие моменты и номера в истории шоу.

Ранее Melovin провел свою первую репетицию на сцене конкурса в Лиссабоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять