"Инспектор Фреймут" проверил украинские магазины одежды

23 апреля 2015, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:13
Телеведущая Фреймут провела эксперимент в магазине

В четвертом выпуске реалити-шоу "Инспектор Фреймут", который зрители телеканала "1+1" увидели вчера, Ольга Фреймут провела "инспекцию" всего спектра магазинов одежды в Украине – от секонд-хенда до самого дорогого бренда в мире.

В рамках "инспекции" ведущая побывала на самом большом в Киеве рынке секонд-хенд. Чтобы узнать, безопасно ли носить вещи, уже бывшие в употреблении, купленную Фреймут одежду подвергли лабораторному анализу. Исследования показали высокое содержание в одежде формальдегида и толуола – веществ, которые негативно влияют на нервную и репродуктивную системы.

видео дня

"Инспекция" магазинов "fast-fashion" также, к сожалению, не закончилась вручением награды. В популярном молодежном магазине "Bershka" Ольга Фреймут вместе со своей 9-летней дочкой Златой провела эксперимент. Ведущая дала девочке свою карточку, и та за пять минут скупилась в магазине более чем на 2 000 гривен. Ни охранник, ни продавец не обратили внимание на то, что ребенку слишком мало лет, и он без присмотра родителей расплачивается банковской картой. Кроме этого, в магазине ведущая нашла множество испачканных и бракованных вещей.

Ту же проблему "Инспектор Фреймут" выявила и в столичном магазине "Zara". Кроме того, Ольга Фреймут с командой побывала на львовской фабрике, которая шьет коллекции этого бренда для Великобритании и была поражена, насколько отличается стоимость изделия на фабрике-изготовителе от его финальной стоимости на полках магазина.

"Инспектор Фреймут" также опроверг распространенный миф о том, что в брендовых дорогих магазинах продавцы предвзято относятся к посетителям, чей уровень достатка оценивают, как низкий. В бутике одного из самых дорогих брендов мира "Louis Vuitton" был проведен эксперимент, в ходе которого девушка, одетая в подделки этого бренда, примеряла на себя практически все изделия, которые были в наличии. Но персонал бутика уважительно обслужил посетительницу, даже не намекнув на то, что ее вещи не являются оригинальными. Но поскольку провести сьемку команде "Инспектора" не разрешили, рекомендовать бутик Ольга Фреймут также не смогла.

Напомним, украинские супермаркеты повышают стандарты обслуживания благодаря "Инспектору Фреймут".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять