Израильско-украинский клип набирает популярность в Сети, опубликовано видео

4 апреля 2017, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:24
За два месяца его посмотрели более 5 млн человек.

 / Скриншот

Видеоклип с песней "L'chaim" (To Life!) израильского певца Гад Эльбаза, который снимался в Киеве вместе с украинскими актерами, набрал более 5 млн. просмотров на Youtube за два месяца.

Об этом сообщает LB со ссылкой на "Українсько-єврейську зустріч".

Клип снимали в киевском Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пирогово.

У режиссера клипа Дани Финкельштейна украинские корни, поэтому не случайно для клипа была выбрана Украина. Всех актеров для клипа тоже отбирали на месте.

События в клипе происходят на еврейской свадьбе в украинском селе конца XIX века. Клип отличается религиозной тематикой, которая является центральной в творчестве Эльбаза. У мужчин на головах ермолка — традиционный еврейский мужской убор. Колоритным персонажем клипа является танцующий темнокожий "раввин", которого сыграл 29-летний американский рэпер Нисим Барух.

UJE отмечает, что в последние 5-7 лет появилась тенденция, когда молодые религиозные израильтяне сефардского (восточного) происхождения прилетают в Умань на могилу рабби Нахмана. "Поэтому клип Гада Эльбаза с украинскими мотивами находит отклик именно в этом молодежной среде, которая таким образом открывает для себя Украину и богатое наследие еврейства Украины", — говорится в материале.

Напомним, Оля Полякова посвятила песню Олегу Виннику и предложила ему "сделать" детей.

Видео Gad Elbaz Official

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять