Как звезды поддерживали пленницу Надежду Савченко

25 мая 2016, 15:28обновлено 3 августа 2018, 01:19
За нашу летчицу переживали во всем мире.

Надежда Савченко

Украинскую летчицу Надежду Савченко освободили.

Она уже прилетела в Украину.

видео дня

Ivona решила вспомнить все слова поддержки, которые были сказаны в адрес летчицы на протяжении двух последних лет.

"Я хочу сказать, что мы ее помним, любим, ждем. Если у политиков есть совесть, ее надо отправить домой. Когда Грузию бомбили в 2008 году, то был взятый в плен командир одного российского самолета. Я первым написал в газете, я его не видел, что "вылечите и отправьте домой". А такого прецедента, чтобы женщина до сих пор была в тюрьме, это ужас", — сказал Вахтанг Кикабидзе.

"Дорогая Надежда! Я очень благодарна тебе за теплые слова и веру в нашу победу! Ты — очень сильная женщина, твоим мужеством восхищается целый мир! Мы очень ждем тебя дома! Оставайся живой! Ты нам нужна! С любовью и уважением Джамала".

"Мне просто по-женски было ее очень жаль, мы упустим все моменты, кто прав, кто виноват — неважно. Я понимала, что 22 года — это очень тяжело и больно и это, в принципе, искалеченная судьба женщины. И для меня она, в любом случае, революционер", — Екатерина Кузнецова.

"Во-первых, я знаю значение слова "аннексия". Во-вторых, я знаю значение слова "аншлюс". Это все равно, что присвоить себе Кеннинсберг в Германии и сказать, что Калиниград — их город. Это — моя принципиальная позиция. Я из тех людей, которые знают, что нельзя женщину сажать в тюрьму на 22 года. Я образно сейчас сказал, но понятно о ком я говорю. Я о Савченко говорю", — заявил Отар Кушанашвили.

Татьяна Лазарева написала пост, в котором четко дала понять, что в случае, если Надежда умрет из-за объявленной ею голодовки, то она уедет из России. Лазарева призналась, что она не желает жить в стране, где властвует Владимир Путин.

Лия Ахеджакова призналась, что искренне переживает о судьбе украинской летчицы, незаконно осужденной в России и приговоренной к 22 годам лишения свободы. Актриса сказала, что часто плачет из-за сложившейся ситуации, и ей очень стыдно за то, что все так сложилось. Артистка сравнила Савченко с Жанной д'Арк и обратилась к украинской летчице с просьбой не поддаваться на давление и не губить себя.

Алексей Горбунов рассказал, что требует сделать украинскую летчицу Надежду Савченко, которая сейчас находится в российской тюрьме, генеральным прокурором Украины. Также Горбунов подчеркнул, что не понимает зачем нужны "черные списки", и почему Вячеслав Кириленко занимает должность министра культуры Украины.

"Я ніколи в житті не присвячувала нікому своїх пісень. Співала душею для кожного з вас. Але зараз серце прагне в свій спосіб підтримати нашу НАДІЮ! Яке символічне ім'я!!! В ньому для мене все – і сила, і гордість, і незламність, і перемога! Я пишаюся тобою Українка, я пишаюся тобою Воїн, я пишаюся тобою Жінко!!! Моя пісня Вільна! — це присвята тобі, Надіє! Ти вже вільна духом і вірою, але я сподіваюсь, що скоро ти будешь вдома і ми разом заспіваємо ...Вільна", — Анастасия Приходько.

"Найцінніша річ, яку дав нам Бог — це життя. Гідне життя завжди приводить до перемоги. Твоя перемога- попереду, Надіє! Живи! FreeSavchenko", – Святослав Вакарчук.

Конечно, это не все слова поддержки, котрые писали в своих социальных сетях знаменитые актеры, исполнители и ведущие. Они и сейчас продолжают с трепетом и волением ждать возвращения Надежды в Украину.

Напомним, 25 мая, незаконно осужденная в РФ украинская летчица и нардеп Надежда Савченко вылетела из Ростова-на-Дону в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять