Кличко и Руслана принесли цветы и свечи к посольству Нидерландов

18 июля 2014, 09:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
Виталий Кличко и Руслана постили память погибших пассажиров

Мэр Киева Виталий Кличко пришел к посольству Нидерландов в Украине с цветами.

Политик почтил память погибших пассажиров в результате катастрофы, произошедшей с малазийским самолетом "Боинг-777" в Донецкой области.

видео дня

На своей страничке в Fаcebook Кличко написал:

"У посольства Нидерландов в Киеве много людей... Несут цветы, зажигают свечи... Гибель 300 мирных людей в сбитом террористами самолете стала болью и трагедией украинского народа.

Мир должен наконец понять, что в Украине, в центре Европы, идет война. И это - большая опасность не только для украинцев, которые борются и погибают за независимость и целостность своей страны. Это опасность и вызов для всей Европы и для мира.

Просто сожалением и осуждением здесь не отделаешься. Ибо таковы жертвы этой войны - уже не только украинской.

Эта трагедия свидетельствует о том, что террористы и те, кто их финансирует и вооружает, не остановятся только на Донбассе и на агрессии только против Украины".

Украинская певица Руслана тоже пошла к посольству Нидерландов, чтобы поставить свечку. Звезда написала: "300 человек,средикоторых почти80 детей,погиблииз-за террористовПутина! Мир! Откройглаза направду! Вечнаяпамять...".

Напомним, российский музыкант Андрей Макаревич высказался об иллюзиях Путина: он может серьезно думать, что мы не слабей Америки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять