Маша Собко станцевала страстное танго с Дмитрием Комаровым

16 ноября 2015, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
Звезды взяли уроки танго

Украинские знаменитости поселили концерт, приуроченный Дням аргентинской культуры в Украине, чтобы послушать модное нынче танго.

Среди звездных гостей были замечены певицы Маша Собко,Таня Решетняк и Анна Добрыднева,певцы Владимир Ткаченко и Сергей Гладыр, телеведущие Соломия Витвицкая,Дмитрий Комаров и Анатолий Анатолич.

видео дня

Примечательно, что услышать зажигательное аргентинское танго в исполнении оркестра Kiev Tango Project было так много желающих, что билеты раскупили за три недели до концерта, а для некоторых гостей пришлось доставлять стулья из гримерки музыкантов.

Темпераментные хиты классического аргентинского танго буквально с первых минут разогрели публику, а звезд даже подняли с их мест. Перовой отправилась танцевать суперфиналистка шоу "Голос країни-5" Таня Решетняк. Партнером певицы стал знаменитый танцор и хореограф Виталий Загоруйко. Он показал звезде несколько па аргентинского танго прямо посреди концертного вечера.

Не усидела на месте и молодая мама певица Маша Собко, которая после рождения первенца в последнее время все чаще появляется на публике. Компанию ей составил ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров.

"Я очень люблю танго, поскольку ― это ритм, страсть и чувственность, ― признается Маша, ― но танцевать умею совсем чуть-чуть. Дима также не силен в танго, но эмоциональность и энергия этой музыки захлестнула нас. Кроме того, мы подслушивали наставления танцевального гуру Виталия Загоруйко, которые он давал Тане Решетняк. Иногда получалось не в такт, но - это же мой первый урок танго!".

Всемирно известные композиции Астора Пьяццоллы, Мариано Морес, Ришара Гальяно в исполнении оркестра Kiev Tango Project, который аутентично исполняет музыку танго по оригинальным нотам, пришла послушать и Госпожа посол Республики Аргентина Лила Ролдан Васкес де Муан.

"На таком уровне и в таком составе танго в Украине не играет никто, ― считает посол Аргентины в Украине, - каждый их концерт оставляет в сердцах публики незабываемые мгновения встречи с танго. Это единственный в Украине оркестр, использующий бандонеон ― самый важный инструмент для исполнения танго. Его называют душой танго, поскольку он придает особое настроение этой музыке".

Ведущим программы стал известный джазовый эксперт Алексей Коган. Оказывается, в тот вечер он осуществил мечту участника оркестра Kiev Tango Project скрипача-виртуоза Кирилла Шарапова. "В детстве я заслушивался увлекательнейшими музыкальными программами Алексея Когана на радио, ― говорит Кирилл Шарапов, ― тогда я мечтал, что, когда стану настоящим музыкантом, именно Коган проведет один из моих концертов".

Вечер закончился бурными овациями. А участники танго-оркестра Kiev Tango Project объявили, что готовят специальную программу под названием "Территория танго и любви" для всех влюбленных сердец.

Напомним, ранее ведущая ТСН Соломия Витвицкая приняла участие в онлайн-аукционе в поддержку семьи режиссера Олега Сенцова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять