Особняк Playboy ушел с молотка за 200 млн

7 июня 2016, 11:02обновлено 3 августа 2018, 01:19
Новый инвестор живет в соседнем доме.

Хью Хефнер

Особняк журнала Playboy, выставленный на торги за 200 млн долларов, нашел покупателя.

Об этом пишет русская служба Би-би-си.

видео дня

Новым хозяином знаменитого особняка станет 32-летний Дарен Метропулос, топ-менеджер инвесткомпании Metropoulos & Co, главой которой является его отец.

Основатель империи Playboy Хью Хефнер в соответствии с договором о продаже сохранит право прожить в особняке остаток своей жизни, заявил представитель семьи Метропулос.

Свой нынешний дом, стоящий по соседству, Метропулос тоже купил у Хефнера. Сделка на сумму 18 млн долларов состоялась в 2009 году. Нынешний дом Метропулоса был спроектирован тем же архитектором, Артуром Келли. Изначально особняки замышлялись как две части одного комплекса. После покупки дома Хефнера Метропулос планирует их объединить.

 / dinheirovivo.pt

Сумма сделки не разглашается, но стартовая цена особняка составляла 200 млн долларов.

Комментируя это решение, исполнительный директор журнала Скотт Фландерс заявил, что изменения в стратегии компании произошли из-за неспособности конкурировать с неимоверным количеством бесплатной порнографии в интернете.

Хью Хефнер основал "Плейбой" в 1953 году. В рубрике "Девушка месяца" на обложке первого выпуска журнала тогда снялась Мэрилин Монро. Playboy быстро стал знаковым брендом, а его логотип в виде кролика с бабочкой на шее используется многими другими подразделениями компании, включая клубы и рестораны.

Напомним, журнал Playboy определился с девушкой года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять