Российский художник создал портрет Юрия Шевчука из осенних листьев

5 октября 2016, 12:39обновлено 3 августа 2018, 01:21
Изображение лидера группы ДДТ появилось в тихом пермском сквере на стене дома.

Юрий Шевчук

Пермский художник Александр Жунев создал портрет российского рок-музыканта Юрия Шевчука из желтых осенних листьев.

Об этом пишет kp.ru.

видео дня

Изображение лидера группы ДДТ появилось в тихом пермском сквере на стене дома рядом с памятником Александру Пушкину.

 / Facebook.com

"Диалог двух поэтов в осеннем сквере, — написал на своей страничке в соцсетях автор необычного стрит-арта. — Бронзовый Пушкин стоит здесь давно, он классик, а Шевчук — наш современник, его портрет выложен осенними листьями. Но, думаю, он уже попал в историю, просто у нас так принято: официально записывать туда только после смерти. Хотя, мне кажется, это несправедливо. Шевчуку не нужна проверка временем. Он и так уже классик, слава Богу, что живой".

 / Facebook.com

Рядом с необычным портретом Юрия Шевчука его знаменитая фраза: "Ах, Александр Сергеевич, милый! Ну что же Вы нам ничего не сказали?"

Российский рок-музыкант уже знает о новом необычном произведении пермского художника Александра Жунева. Он перепостил новость с подписью "Похож. Хорош. Спасибо, Саш." на свою страничку в Facebook.

 / Facebook.com

У жителей города новая работа Александра Жунева тоже вызвала море позитивных эмоций. В сквер, где появился портрет Юрия Шевчука из кленовых листьев, специально приезжают пермяки, чтобы сфотографироваться или сделать сэлфи на фоне недолговечного искусства.

"Прекрасно!", "Замечательно и очень душевно", "Обалденно", "Спасибо за эмоции", "Вот это художник!", — пишут в соцсетях пермяки.

Напомним, свой шедевр известный пермский уличный художник Александр Жунев начал создавать в минувшие выходные. Набрал в лесу огромную сумку желтых кленовых листьев, рассортировал по оттенкам и степлером начал прибивать их к стене дома. Работал три дня, в итоге и получилось все это великолепие.

"Огромное спасибо тем, кто помогал мне собирать листья, сортировать и прибивать их к стене: Маше Нестеркиной, Надежде Баглей, Артему Разумкову!" — благодарит художник своих друзей.

Напомним, популярный польский художник нарисовал Джамалу в стиле фан-арт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять