Руслана отдала деньги премии Battle of Crete Award семьям погибших

5 ноября 2014, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:10
Руслана Лыжичко перечислит деньги семьям погибших героев

Руслана Лыжичко

Украиснкая певица и активистка Руслана Лыжичко в Нью-Йорке получила свою премию Battle of Crete Award.

К награде прилагался денежный приз в размере 5000 долларов США.

видео дня

В связи с ситуацией в Украине Руслана не смогла присутствовать на церемонии награждения в Вашингтоне, поэтому обратилась к аудитории, собравшейся в зале The Institute of Peace, по Скайпу.

Имея возможность лично вручить награду Руслане, президент Oxi Day Foundation Andrew Manatos и президент Kynikos Assosiates Джим Чанос пригласили певицу и активистку в представительство фонда в Нью-Йорке для совместной встречи.

Во время встречи Руслана вспомнила о необходимости поддержки Украины со стороны США и высказала свое мнение относительно нынешней ситуации:

"Майдан открыл лично во мне и в моих друзьях лучшие качества. Последний год я уважаю больше, чем всю свою предыдущую жизнь, именно за то, что мы смогли поставить вопрос защиты нашей страны и людей важнее собственных дел и бизнеса.

Я уверена, что нет такого украинца, который бы не сделал свой вклад в помощь армии, семьям погибших, госпиталям или беженцам.

Мы не равнодушны к нашей беде и это делает нас единой страной, единым народом больше, чем территории и границы. Я искренне благодарна Oxi Day Foundation за поддержку и теплый прием.

Я везу в Украину не только награду, как символ признания уникальности и достоинства Майдана миром, но и, столь необходимую сегодня поддержку семьям наших героев".

Полученные в качестве приза средства Руслана перенаправит пяти семьям погибших, где есть маленькие дети, для оказания адресной помощи.

Battle of Crete Award учреждена в честь женщин Греции, которые проявили мужество во время борьбы против вторжения немецко-фашистских войск во время Второй мировой войны.

Ежегодно премия вручается женщинам за весомый вклад в развитие, защиту и укрепление мировой демократии.

НАпомним, сейчасм певица и общественный деятель Руслана Лыжичко участвует в благотворительных вечерахУкраинского Католического Университета.

Певица Руслана

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять