Руслана смогла выступить на концерте памяти Андрея Кузьменко "Скрябина"

21 мая 2015, 16:18обновлено 3 августа 2018, 01:13
Певица исполнила песню-реквием "Ти ще відкриєш очі"

Известная украинская певица Руслана Лыжичко, несмотря на тяжелое эмоциональное состояние, выступила на концерте памяти Андрея Кузьменко Скрябина. Она спела песню-реквием "Ти ще відкриєш очі", которую вместе с мужем написала как посвящение своему другу и музыканту Кузьме Скрябину.

"Вчера для меня был очень необычный концерт. Когда во время саунд-чека я увидела на экране видео Андрея, несмотря на то, что в памяти отложились "изображения" с похорон, ощущение, что его нет с нами, не было.

видео дня

Мозг не готов смириться с тем, что Андрей уже не выйдет на сцену. Я пела как для живого человека. Кто-то скажет, что это мистика, но я убеждена, что Андрей был вчера на концерте. Когда в конце включили запись голоса Андрея, было впечатление, что это не запись, а действительно на сцену вышел он.

Есть ощущение, что Андрей жив и его энергетика и эмоции рядом. Я очень переживала, что вчерашний концерт станет пиком нашей скорби, а утром мы проснемся и начнем заниматься ежедневными делами. Но вчерашний концерт был настолько честный и настоящий... Мне он напомнил концерты 90-х, когда украинская музыка, которая только зарождалась, была особым чудом.

Этот концерт стал таким благодаря Андрею. Именно Андрей вернул мистическим образом время назад – мы вернулись к тем, какими мы были в самом начале, когда только начинали строить свои мечты", – рассказала Руслана.

"Мне вчера было очень трудно выйти на сцену ... Я не знаю, откуда у меня взялись силы спеть. Песню, которую я вчера исполнила, аранжировал мой близкий друг, человек, который меня искренне любил и которого накануне не стало... У меня не было концертов без его участия... Василий должен был и вчера аккомпанировать мне... Я очень благодарна публике за те аплодисменты для нашего Андрея и моего Василия. Если бы они стояли на сцене, они были бы в восторге от этих аплодисментов. Это были чрезвычайно искренние аплодисменты", – поделилась Руслана, ведь накануне концерта посвященном Кузьме "Скрябину" ушел из жизни близкий друг Русланы, лидер ее музыкального коллектива, музыкант и композитор Василий Кондратюк.

Напомним, канал "1+1" покажет телеверсию киевского концерта памяти Кузьмы "Скрябина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять