Сальма Хайек в лагере беженцев в Ливане: я вдохновлена мужеством этих детей

28 апреля 2015, 11:51обновлено 3 августа 2018, 01:13
Актриса проведала беженцев из Сирии

Известная актриса и посол ЮНИСЕФ Сальма Хайек, которая имеет ливанские корни, отправилась в родные места предков, в Ливан, чтобы посетить лагерь сирийских беженцев "Бекаа".

Сальма пообщалась людьми, пострадавшими от многолетнего конфликта в их стране, с медицинскими работниками и воспитателями, отмечает ru.hellomagazine.com.

видео дня

Хайек также рассказали о кампании по иммунизации против высокоинфекционного заболевания, полиомиелита, и показали мобильные медицинские центры, которые установлены там для оказания бесплатной и скорой помощи всем нуждающимся.

"У миллионов детей конфликт отнял детство, страну и тех, кого они любили. Из-за того, что сейчас происходит в Сирии, они вынуждены были бросить учебу и искать работу, чтобы помогать своим семьям выживать. Я очень вдохновлена мужеством этих детей и их родных: несмотря на урон, который они понесли или свидетелями которого стали, они по-прежнему любят жизнь и надеются на светлое будущее.

Я также тронута великодушием ливанского народа, согласившегося принять тех, кто искал убежища в их родной стране. Я умоляю всех, кто имеет и благодарен за мир и стабильность в своей жизни, проявить сострадание и помочь тем, кто потерял все это, ― написала Сальма в официальном письме после своей поездки.

Также актриса призвала поддержать новый благотворительный проект ЮНИСЕФ "Пожертвования во имя изменений".

Отметим, что, начиная с 2011 года, со времени начала Гражданской войны, по данным ООН, в Сирии погибло 220 000 человек. В соседние страны бежали 3,8 миллионов граждан, а на территории родной страны, покинув дома, остались 7,6 миллионов. Почти 14 миллионов детей испытали на себе ужасные последствия регионального конфликта, около 2,6 миллионов - не могут посещать школы и около 2 миллионов являются беженцами.

Напомним, ранее голливудская актриса Анджелина Джоли посетила Ирак с миротворческим визитом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять