Савва Либкин и Людмила Барбир открыли новый тартар

21 октября 2016, 13:00обновлено 3 августа 2018, 01:21
Это уже седьмая история вкусного сериала, посвященного современной украинской кухне.

Савва Либкин, Людмила Барбир

На кухне телересторана "Еда в большом городе" одесский кулинар Савва Либкин и украинская гуцулка Люда Барбир сделали совместное гастрономическое открытие — приготовили новый тартар со свеклой.

В основе — свежее мясо специальной породы бычков от украинских фермеров. Вы узнаете, что Украина сохранила культуру и древние традиции вяления и соления.

видео дня

Почему на этот раз блюдо готовили дважды !? Как сырое мясо может быть полезным? Все ингредиенты оказались вкусными? Почему участник студии "Квартал 95" и журналист "чистоньюз" Артем Гагарин сравнил обновленный тартар с традиционным салатом "шуба"? А диетолог-гастроэнтеролог Галина Незговорова назвала блюдо — пищей для "хищников"?!

 / пресс-служба 1+1

Это уже седьмая история вкусного сериала, посвященного современной украинской кухне, меню которой создают Савва и Люда в эфире 1 + 1. Задача — вдохновить украинцев любить отечественные продукты и пробовать экспериментировать с новыми рецептами. Важно нам всем начать готовить легкую модную украинскую еду высокого уровня, но доступную, включать ее в меню ресторанов и способствовать развитию гастротуризма в Украине.

Выдающийся шеф-повар Савва Либкин, который смог накануне создать культ новой одесской кухни, теперь начинает творчески "переводить" на украинский язык мировые кулинарные хиты, а наши исторические рецепты переделывать на модный европейский лад и удивлять мир.

Напомним, Савва Либкин и Люда Барбир приготовили знаменитый французский суп "Буйабес".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять