Сериал "Интерны" хотят проверить на гей-пропаганду

13 октября 2015, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
Российский депутат увидел в сериале противоречия законодательству

Иван Охлобыстин в сериале "Интерны"

Известный российский сериал "Интерны" проверят на гей-пропаганду.

Соответствующее обращение в Роскомнадзор направил депутат московского муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров, пишет Лента.ру.

видео дня

В заявлении Захаров обратил внимание инспекторов на две серии из последнего, четвертого сезона — 69-ю (249-ю) и 71-ю (251-ю). По его словам, в них утверждается, что "здоровое неприятие гомосексуальных браков является гомофобией и чем-то неправильным" и "усыновление детей гомосексуалистами — это нормально". Депутат полагает, что содержание серий противоречит российскому законодательству.

Захаров также подчеркивает, что в этих двух эпизодах один из героев — Фил Ричардс, защищающий гомосексуальные браки — изображен позитивно. "К другим сериям, где присутствует персонаж Фил Ричардс, претензий нет, так как в них гомосексуализм выставляется в правильном свете — как отклонение и повод для шуток и подколов", — пишет парламентарий. Он потребовал снять указанные серии с эфира и вынести предупреждение руководству телеканала ТНТ, который транслирует "Интернов".

Напомним, ранее актер сериала "Интерны", 30-летний американец Один Байрон, который играет Фила Ричардса, публично признался, что он гей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять