ТНМК в новом клипе "Дзеркало" высмеяли показушников из соцсетей и "лайкоманию"

5 апреля 2017, 18:01обновлено 3 августа 2018, 01:24
Лейтмотив видеоклипа — современная патология общества жить в плену трендов.

 / Пресс-служба

Украинская хип-хоп группа "Танок на майдані Конґо"презентовала новый клип на заглавную композицию шестого студийного альбома "Дзеркало".

В новом видео парни высмеяли "показушников" из соцсетей и их погоню за лайками.

Премьера состоялась на официальном канале ТНМК на Youtube.

Над экранизацией композиции группы ТНМК работали Дмитрий Манифест и Дмитрий Шмурак.

Лейтмотив видеоклипа — современная патология общества — стремление "не быть, а казаться", жить в плену трендов и следовать им, не вдумываясь, не анализируя. Слепая погоня за модой, берущая старт в соцсетях, наносит отпечаток на реальную жизнь, превращая личность в безликую массу, в которой человек теряет самого себя и свои ценности.

"Бреши нам, дзеркало, бреши!" — некий призыв ТНМК не жить в вымышленном мире популярности и самореализованности. Призыв быть, а не казаться.

Олег "Фагот" Михайлюта: "Клип "Дзеркало" несет актуальный социальный месседж: глянцевая жизнь — это выдуманная оболочка, виртуальный мир, в котором есть красивая картинка, но нет места для счастья и настоящих человеческих ценностей. Бесконечная погоня за трендами, навязанными идеалами и статусом, смещают акценты и жизненные приоритеты, особенно среди молодежи. В клипе мы обращаем внимание на изъяны и обличаем пороки современного общества, призывая задуматься об истинных ценностях. Набраться смелости и просто быть собой, быть честным перед окружающими".

Александр "Фоззи" Сидоренко: "В сюжете мы использовали образы, которые часто можно увидеть в реальной жизни, когда люди фотографируются с чужими букетами и машинами, чекинятся в дорогих ресторанах и готовы пойти на все ради пару десятков или сотен лайков. Истинное величие — оно внутри, оно не бросается в глаза, а остальное — внешний блеск, мишура, не стоящая усилий и траты времени".

Напомним, Мария Яремчук заинтриговала первыми кадрами клипа "Ти в мені є".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять