Украинка Джамала победила в Стокгольме на "Евровидении-2016"

15 мая 2016, 01:40обновлено 3 августа 2018, 01:19
Она получила 323 балла от зрителей, а также 211 баллов от жюри. 

Певица Джамала

В субботу вечером, 14 мая, в Стокгольме (столица Швеции) состоялся финал международного песенного конкурса "Евровидение-2016".

Победителем стала певица Джамала (Сусана Джамаладинова) от Украины со своей песней "1944". Она получила 323 балла от зрителей. И 211 баллов от жюри.

видео дня

"Я очень хочу мира и любви для всех", — сказала Джамала сразу после выступления.

Перед началом конкурса организаторы ярко представили всех участников с помощью эффектного лазерного шоу — подстветкой в цвете флага страны-участницы.

Каждый конкурсант старался запомнится зрителям не только вокальными данными, но интересным шоу.

Также на европейском конкурсе впервые выступил американский поп-певец Джастин Тимберлейк. Джастин спел одну песню — свежий шлягер певца "Can't Stop The Feeling". Он войдет в саундтрек к грядущему мультфильму "Тролли".

Ранее сообщалось, что 20 участников финала "Евровидения" были определены в двух полуфиналах, а остальные, в частности, страны "Большой пятерки" — основатели конкурса Британия, Германия, Испания, Италия и Франция, а также хозяйка мероприятия Швеция, попали в него автоматически.

Напомним, фронтмен группы "Фіолет", арт-директор фестиваля "Бандерштат" Сергей Мартынюк считает, что Джамала формирует положительный имидж Украины в мире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять