В Бишкеке ревнители "киргизских ценностей" сорвали концерт группы Kazaky

19 октября 2014, 12:03обновлено 3 августа 2018, 01:10
Около сотни борцов с гей-пропагандой сорвали концерт "Казаков" в ночном клубе.

Kazaky

В столице Киргизстана – Бишкеке – сорвали выступление скандально известного украинского танцевального коллектива Kazaky, обвинив его в пропаганде гей-культуры.

Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного главка внутренних дел сообщает "Интерфакс".

видео дня

В пятницу, 17 октября, около 100 человек блокировали вход в один из ночных клубов Бишкека, где планировалось выступление украинской танцевальной группы,

Участники несанкционированной акции заявили, что не допустят "пропаганды гомосексуализма и выступают за сохранность традиционных семейных ценностей". В главке добавили, что организаторы концерта во избежание конфликта и стычек отменили выступление.

"ГУВД Бишкека не намерено привлекать к административной ответственности бишкекчан, сорвавших этот концерт, так как участники акции протеста не нарушили порядок, - отметили в пресс-службе. - Они не совершали противоправных действий. К тому же никто из организаторов не обратился в милицию с заявлением. В связи с этим к ответственности их привлекать не станут".

По данным местных СМИ, организаторам концерта пришлось выплатить неустойку артистам в размере 20 тысяч долларов. На этой неделе парламент Киргизии принял закон о запрете гей-пропаганды.

Напомним, что в конце августа Kazaky представили премьеру музыкального видео на песню "Pulse".

Справка. Kazaky - мужская хореографическая поп-группа, созданная в Украине в 2010 году. Участники группы часто выступают в колготках и на высоких каблуках. Одно из самых заметных достижений группы - съемки в клипе Мадонны на песню "Girl Gone Wild". Группу неоднократно обвиняли в пропаганде гомосексуализма.

фото: Вконтакте Kazaky

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять