Ведущую "Орел и Решка" Регину Тодоренко задержали по подозрению в терроризме

17 декабря 2014, 14:06обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Индии съемочная группа "Орла и Решки" была арестована полицией Индии

Известная телеведущая Регина Тодоренков Индии попала в полицию.

Тодоренко и всю съемочную группу тревел-шоу "Орел и Решка" заподозрили в подготовке террористического акта.

видео дня

Отсняв необходимый материал на индийском курорте Джайпур, который еще называют "розовым городом", съемочная группа отправилась в Дели.

По дороге же команде позвонил менеджер по локациям, который сообщил телевизионщикам весьма неприятную и странную новость.

Оказалось, их разыскивает полиция, да еще и в компании с антитеррористической инспекцией, а в Джайпуре уже объявлен план-перехват, и им срочно нужно возвращаться обратно.

Украинские телевизионщики вернулись в гостиницу в Джайпуре, где их ожидал допрос и обыск в присутствии 15 полицейских и прочих представителей государственного департамента, комитета национальной безопасности и службы авиационной безопасности Индии.

Дело в том, что в стране запрещена любая видеосъемка.

Съемочная команда тем самым и спровоцировала обвинения в шпионаже и подготовке к террористическому акту.

Однако незнание законов не освобождает от ответственности, и телезрители гарантировано могли остаться без первого выпуска нового сезона тревел-шоу "Орел и Решка", ведь полиция грозилась удалить весь отснятый материал… Если бы нашла его.

Ситуацию спасла Регина Тодоренко, которой, кстати, повезло больше всех. Из всей съемочной группы, по мнению индийских полицейских, на террористку менее всего была похожа именно ведущая и ее (вместе с тщательно спрятанными исходниками) первой отпустили на самолет.

"Хоть обвинения и были беспочвенными, шпионом я себя почувствовать все же успела, - рассказывает Регина Тодоренко.

Мне пришлось прятать карточки с отснятым материалом, потому что, естественно, их пытались отобрать.

До самой посадки в самолет меня не покидала мысль, что вот-вот мое имя объявят через громкоговоритель, позовут на досмотр и вовсе отберут все исходники передачи".

К счастью, все обошлось, и вслед за Региной инспекция отпустила и всю съемочную группу, убедившись, что никаких террористических действий с ее стороны все же не было.

Тем не менее, команде все-таки пришлось заплатить символический штраф – 300 рупий, что в переводе на валюту Украины составляет около 75 гривен.

Напомним, ранее телеведущая и экс-участницы группы "Real O" Регина Тодоренко побывала в самом известном концлагерь Второй мировой войны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять