Вокалиста российской рок-группы "Би-2" поймали с наркотиками

18 мая 2017, 18:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
В случае признания вины артиста его могут выдворить за пределы РФ.

Егор Бортник

Вокалиста популярной рок-группы "Би-2" Егора Бортника, более известного как Лева, признали виновным в нарушении правил поведения на спортивных мероприятиях.

Об этом пишет starhit.ru

видео дня

Журналисты сообщают, что Леву обязали заплатить штраф. Сутки назад музыканта задержали перед футбольной игрой. При досмотре у Левы нашли запрещенные вещества.

Как сообщали корреспонденты, музыкант приехал за час до начала игры. Мужчина планировал занять место на VIP-трибуне, но не смог пройти обязательную проверку перед массовым мероприятием. При досмотре у артиста обнаружили пакет с подозрительным веществом.

Затем выяснилось, что рокер пытался пронести на футбольный матч марихуану. По данным полиции, масса запрещенного вещества составила полграмма. Ночь со среды на четверг музыкант провел в отделении полиции, расположенном на Петровке. Знаменитость навестил директор группы "Би-2" Руслан Волков.

 / Instagram

В ходе беседы с журналистами представители Тушинского суда Москвы подтвердили информацию о задержании артиста. Вокалисту популярного рок-коллектива грозили обязательные работы, штраф или запрет посещать стадионы на срок от полугода до трех лет.

Рассмотрение административного дела в отношении Левы началось в четверг в закрытом режиме. Музыкант прибыл в здание суда в кепке футбольного клуба "Спартак". Он сказал журналистам, что планирует написать новую песню, посвященную его задержанию на стадионе. Кроме того, Лева выразил сожаление по поводу того, что не смог посмотреть игру.

 / Instagram

По прошествии суток после задержания вокалиста популярной группы в прессе появилась информация о том, что в случае признания вины артиста его могут выдворить за пределы РФ. Дело в том, что Лева, будучи гражданином Израиля, находился на территории России благодаря безвизовому режиму. Однако позднее, по данным СМИ, Бортнику поменяли статью — его решили судить за нарушение правил поведения на спортивных мероприятиях.

Напомним, по информации СМИ, Дану Борисову на наркотики подсадила родная мать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять