StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Аксенов запретил в Крыму украинское ТВ: пусть смотрят "Спокойной ночи, малыши"

27 ноября 2015, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
"Гоблин" хочет "украинские СМИ зачистить как класс".

Сергей Аксенов

Самозваный "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксёнов посоветовал жителям полуострова, которые в отсутствие вещания крымских и российских СМИ смотрят украинские телеканалы, отдавать преимущество телепередаче "Спокойной ночи, малыши".

Об этом он заявил вчера на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, комментируя сообщение депутата незаконного "госсовета Республики Крым" Алексея Черняка о выявленных случаях трансляции украинских СМИ в Джанкое и Джанкойском районе, сообщает "Крыминформ".

видео дня

"К сожалению, очень слабое покрытие радио- и телеэфира со стороны крымских и российских СМИ, и туда пробиваются средства массовой информации со стороны Украины. Надо срочно принимать какие-то меры", — сказал Черняк.

Аксёнов, в свою очередь, поручил незаконному "вице-премьеру — министру внутренней политики, информации и связи" исключить любое появление украинских каналов на территории Крыма. "Дмитрий Анатольевич (Полонский), украинские СМИ зачистите как класс, чтобы я не слышал, что кто-то смотрит эти непонятные телепередачи. "Спокойной ночи, малыши" пусть смотрят", — заявил "глава" РК.

По словам Полонского, сбои вещания крымских СМИ связаны только с отключениями электроэнергии. В то же время, он полностью исключил вещание украинских телеканалов в Крыму. "Зафиксированы, действительно, случаи вещания на территории Республики Крым на средних и дальних волнах украинских радиостанций. Простите, но на средних волнах можно и радио "Голос Америки" поймать. Мы только если спутник собьем, сможем это заглушить. Никаких средств массовой информации украинских на территории Крыма не вещает. Что касается вещания крымских СМИ, то в полном объёме вещает радио "Крым" и телерадиокомпания "Крым". Сбои с вещанием связаны исключительно с проблемами со своевременной подачей электроэнергии", — подытожил "вице-премьер".

Напомним, несколькими днями ранее Аксенов уволил "министра энергетики Крыма" за перебои с элекстроэнергией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять