StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Альтернатива российскому грузовику. В Украине создали новое авто для ВСУ

23 апреля 2017, 17:14обновлено 3 августа 2018, 01:24
"Богдан" создал собственную модель грузовика на базе агрегатов Hyundai HD72.

В Украине создан новый грузовой автомобиль для потребностей Вооруженных сил.

Об этом идет речь в материале "Автоцентра".

Сообщается, что корпорация "Богдан" создала собственную модель грузовика на базе агрегатов Hyundai HD72. Двигатель — 3,9-литровый турбодизель D4DB отвечает экологическим стандартам Евро 2. Его мощность 130 л. с., а максимальный крутящий момент 380 Нм при 1800 об/мин. В новом автомобиле для украинской армии — минимальное количество электронных устройств, топливная система с механическим рядным насосом высокого давления.

В материале отмечается, что конструкция полного привода была разработана совместно с компанией BS (Южная Корея). В механизме включение полного привода предусмотрено защита от некорректного переключения режимов работы (привод на заднюю ось, полный повод, полный привод и понижающая передача), что в свою очередь повышает надежность автомобиля. Блокировок дифференциалов на данной модели нет.

Издание отмечает, что новая модель автомобиля на протяжении двух лет тестировалась в сложных дорожных условиях у Кореи и Индонезии и Ирана. По успешному завершению тестов на ДП АСЗ №2 были изготовлены тестовые образцы автомобиля.

На новом автомобиле используется двигатель, КПП и задний мост Hyundai HD 72. Выбор базового шасси продиктован тем, что конструкция автомобиля Hyundai HD хорошо подходит для эксплуатации в трудных дорожных условиях, не нуждается в сложном техническом обслуживании, и довольно надежное. Показатели расходов топлива — одни из наилучших в своем сегменте.

Авторы отмечают, что первые образцы этих автомобилей Hyundai HD успешно эксплуатируются с 2006 года. По состоянию на сегодняшний день около 100 автомобилей Hyundai HD без претензий служат в Вооруженных Силах Украины.

Детали кабины полноприводного автомобиля — производства JAC. Грузовая платформа — собственной конструкции. На предприятии разработаны разные модификации автомобилей 4х4.

Автомобиль преодолевает подъемы до 40 град., брод без подготовки не меньше 0.5м. При этом максимальная скорость — до 110 км/ч.

Это первая модификация полноприводного автомобиля . Следующая модификация — с одинарными задними колесами и увеличенным клиренсом: на представленной модели дорожный просвет — 240 мм. Полная масса автомобиля — 7,2 т. Грузоподъемность шасси — 4,5 т. В разработке находится модель полноприводного автомобиля с увеличенной грузоподъемностью — до 8 т.

В материале также подчеркивается, что новый украинский грузовик может стать альтернативой российскому ГАЗ 66.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине создали новую модель грузовика.

Фото: autocentre.

Видео: AutocentreUa.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять