StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Алушта расплачивается за вырубку деревьев, на город сошел селевый поток

25 августа 2016, 18:22обновлено 3 августа 2018, 01:20
Стихия отрезала детский лагерь "Кристалл" и десятки частных отелей и гостиниц.

Селевый поток заблокировал машины, иллюстрация

В среду, 24 августа, в крымской Алуште после проливного дождя сошел селевый поток, который перекрыл дорогу к поселку Лазурный, детскому оздоровительному лагерю "Кристалл" и десяткам частных отелей и гостиниц.

Это произошло в районе Рабочего уголка, о чем со ссылкой на местных жителей сообщает РИА Новости (Крым)

По информации горожан, в результате обильных осадков дорогу залило грязью, поэтому теперь по ней можно проехать разве что на спецтехнике.

"Вчера прошел сильный ливень и сошли все эти потоки на дорогу. Раньше такого не было, однако теперь там спилили деревья, и вся эта грязь оказалась на проезжей части и на нескольких пляжах Рабочего уголка", — рассказал местный житель Денис.

Причиной инцидента стали интенсивные дожди, подтвердили в администрации города. Власти пообещали расчистить проезжую часть и восстановить движение по дороге в ближайшие несколько дней.

"Сошел селевой поток. Это бывает регулярно после сильных дождей, там проблемное место и проблема периодически возникает. В скором времени проблему исправят, сейчас ведутся ремонтные работы. Предположительно, в течение нескольких дней работы будут завершены, и движение по автодороге восстановится", — сообщили информагенству в пресс-службе администрации Алушты со ссылкой на главу администрации Игоря Сотова.

Напомним, 26 июня на Закарпатье в Раховском районе прошел сильный ливень, который привел к мощному селевому потоку с гор — затоплены десятки домохозяйств и повреждены мосты.

фото: ikrim.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять