StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Американский эксперт об украинских военных из АТО: одни из лучших в мире

4 августа 2015, 00:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
Американцы научились большему у украинцев, чем научили их, считает Карбер.

Американцы научились большему у украинцев

Американские инструкторы украинских военных больше могут научиться от наших соотечественников, чем дать им.

Об этом в интервью ТСН рассказал американский военный эксперт Филипп Карбер.

видео дня

Он рассказал, что тренеры "ужасно счастливы" тем, что им выпала возможность заниматься с украинцами.

"Мы действительно сначала хотели показать и научить их тому, что знаем сами. Но тут странная вещь: мы научились большему у украинцев, чем научили их. Они опытнее, они переживали такие обстрелы, под которые мы в жизни не попадали. Они постоянно работают под надзором беспилотников, мы такого в жизни не переживали. И против них — все новейшее российское оружие, это электронная война, с которой у нас нет подобного опыта", — пересказал эксперт слова своих друзей, которые работают с бойцами ВСУ на Яворовском полигоне под Львовом.

Карбер признался, что впечатлен тем, как воюют украинцы. "Я очень впечатлен теми "малышами" на фронте, теми детьми. Они живут в чрезвычайно сложных условиях, под постоянными артиллерийскими и минными обстрелами, они просто повторяются по несколько раз на день, никто не может предсказать, выживет ли он завтра или даже сегодня ночью. И то, что я могу быть рядом с ними — это самая большая честь в моей жизни", — признался американец.

"Я встречал немало украинских командиров — там, на фронте, и вот что я могу сказать: они крутые. Они отличаются от нас, не все одинаковые, но я очень впечатлен ими. Во время последней своей поездки я был со спецназовцами с Лана. Это были и морские пехотинцы, и другие отряды, и я могу сказать: они — одни из лучших в мире", — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинско-американских командно-штабных учениях "Репид Трайдент/Сейбр Гардиан-2015". приняли участие представители армий 18 стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять