StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Антонов" разработает для ВСУ боевой самолет

1 июня 2016, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:19
У нас есть заказ на изготовление боевого самолета, сообщили в Генштабе.

В Украине создадут боевой самолет

Украинские предприятия оборонно-промышленного комплекса располагают достаточными производственными и кооперационными возможностями для налаживания производства собственного боевого самолета, а также модернизации и разработки новых систем ПВО.

Об этом во вторник во время брифинга в Генеральном штабе заявил заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины полковник Владислав Шостак, сообщает "Укринформ".

видео дня

"У нас есть заказ на изготовление боевого самолета. В частности, исполнителем такого проекта будет АНТК "Антонов". Как ожидается, двигатели будет производить "Мотор Сич", — заметил представитель Генерального штаба.

Он также отметил, что украинская сторона рассматривает возможность закупки техники иностранного производства, но отдает предпочтение отечественным образцам.

По словам полковника, это связано со сложностью и высокой стоимостью создания инфраструктуры для технического сопровождения и обслуживания такой техники.

Шостак также заметил, что украинские предприятия разрабатывают производство зенитно-ракетных комплексов средней дальности, а также проводят модернизацию существующих образцов, в частности, комплексов С-125.

Отвечая на вопрос журналистов о том, достаточное ли количество ЗРК находится в войсках, он заметил, "в вашем вопросе содержится ответ, российская сторона не применяет авиацию против Украины именно потому, что у нас есть достаточно единиц противовоздушного оружия".

Напомним, ранее сообщалось, что "Антонов" восстановил широкофюзеляжный самолет "Антей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять