StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Аваков представил авто, на котором будет ездить наша полиция: опубликованы фото

6 марта 2015, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:12
Аваков опубликовал фото автомобиля английской полиции.

В МВД разработали предварительный дизайн оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции, которая вскоре должна заработать в Киеве.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Facebok.

видео дня

"При выборе стиля, прежде всего, берем во внимание, что автомобиль должен быть ярким и виден издалека даже в плохую погоду и темное время суток", - написал Аваков.

Он опубликовал фото автомобиля английской полиции, формат маркировки которого разработали в 2012 году в Великобритании с целью повышения видимости машины.

"В основе шаблона - ядовито-желтые и синие кубики по борту, а сзади машина в предупреждающих оранжево-желтых полосах. Лондонская полиция ранее уже использовала его для своих патрульных катеров, курсирующих по Темзе, и там он доказал свою высокую эффективность", - написал Аваков.

Он добавил, что после Англии на новый дизайн перешли страны Британского Содружества, Австралия, Новая Зеландия, а затем некоторые европейские страны и Гонконг.

"Наши дизайнеры сейчас рассматривают разные идеи. Уверен – в интернет сообществе мы сможем почерпнуть множество сгенерированных вами идей. Поэтому мы - открыты к предложениям и вариантам", - написал Аваков.

Он призвал пользователей соцсетей присоединиться к обсуждению маркировки полицейских авто.

Напомним, ранее Аваков сообщал, что уже к лету Госавтоинспекция в Киевеработать не будет – вместо нее на улицы выйдет патрульная полиция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять