StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бандам "Сомали" и "Спарта" грозит роспуск за махинации с "мертвыми душами"

28 февраля 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:23
По документам, в "отдельных батальонах" 1 АК был полный комплект личного состава.

Главари банд "Спарта" и "Сомали" уже уничтожены

Командование 1-го "армейского корпуса ДНР" категорически потребовало от командиров частей и подразделений при любых обстоятельствах провести комплекс мероприятий по восстановлениюповышению уровня боеспособности частей и подразделений, выделенных в "оперативный резерв 1-й очереди".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчуксообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, ранее при проверках выяснилось, что ряд подразделений, в ходе ротации отведенных из первой линии во второй эшелон, фактически игнорируют необходимость ремонта и обслуживания штатной техники и вооружения (особенно критическая ситуация сложилась с автотранспортом).

Также в ходе проверок в одной из "мотострелковых бригад" и двух "отдельных батальонах" 1-го АК выявлено большое количество "мертвых душ" — обнаружен серьезный некомплект личного состава в подразделениях, тогда как по документации фиксируется их полная укомплектованность.

Кроме того, командование 1-го АК инициирует пересмотр оргштатной структуры т.н. "отдельных батальонов" — бандформирований типа "Сомали", "Спарта" и пр., которые были введены в состав российско-террористических войск по "особым штатам" в качестве "отдельных подразделений". Главная цель пересмотра штатной структуры — сокращение данных бандформирований до минимума, с целью доукомплетования за счет освободившейся живой силы "линейных частей", в которых наблюдается хронический некомплект личным составом.

Одновременно "военной контрразведке" отдано указание предусмотреть меры по недопущению выявления недовольства в среде боевиков данных подразделений в ходе проводимых оргштатных мероприятий, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, двумя неделями ранее выяснилось, что в рядах "мотострелков" ЛНР тоже нашли много "мертвых душ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять