StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ вышвырнула из Украины журналистку РФ, матерившуюся в эфире о Небесной Сотне

24 февраля 2016, 19:43обновлено 3 августа 2018, 01:17
Сотрудники СБУ провели следственные действия со Столяровой.

Мария Столярова

Под наблюдением сотрудников СБУ из Украины была выдворена российская журналистка Мария Столярова.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

видео дня

"Российская журналистка Мария Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства... СБУ было принято решение — сократить срок пребывания на территории Украины вышеупомянутой гражданки РФ за совершение действий, наносящих ущерб интересам Украины. На тех же основаниях ей запрещен въезд в нашу страну сроком на пять лет", — отметила Гитлянская.

Пресс-секретарь СБУ отметила, что перед этим сотрудники СБУ провели следственные действия со Столяровой. Их интересовали грязные слова россиянки во время сюжета о Героях Небесной Сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и ее вероятного участия в террористических организациях Л/ДНР. Осуществляется системный анализ и изучение ее сообщений в социальных сетях, могут содержать признаки антиукраинской пропаганды. В дальнейшем будет дана соответствующая оценка.

Отметим, что ранее в Интернете распространили сюжет о чествовании памяти Небесной сотне, снятый телеканалом "Интер", в ходе которого появляется звуковое сопровождение редактора с нецензурным высказыванием.

Фото: "Дуся".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять