StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Опасный блеф Путина, или Почему нужно остановить русского медведя

23 октября 2016, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
Господа президенты и премьеры, делайте что-нибудь, пока ещё не поздно предотвратить глобальную катастрофу. 

Опасный блеф Путина, или Почему нужно остановить русского медведя

Мировое сообщество, пребывая пока в относительно благостном состоянии, всё же ощущает головную боль от наличия нескольких вялотекущих конфликтов и одной глобальной проблемы, требующей безотлагательного разрешения. Имя этой проблемы — Владимир Путин. И если конфликты ещё можно как-то локализовать и обуздать, то с Путиным всё намного сложнее. Тут налицо феномен из разряда неуправляемых, деструктивных процессов, несущих угрозу всему человечеству. С невероятным упрямством и цинизмом предводитель стаи кремлёвских ястребов гнёт свою линию с оглядкой на чудовищный арсенал из нескольких тысяч ядерных боеголовок, пытаясь доказать, что он самый главный и весь мир обязан вертеться вокруг него.

А ведь, если разобраться, блефует Путин, явно блефует. Развязав нечто наподобие войны на востоке Украины, он понадеялся на то, что на Донбассе повторит успех Крыма и не задерживаясь пойдёт дальше, да не тут-то было — коготок увяз. А если коготок увяз — то и всей птичке пропасть. Под давлением неблагоприятных факторов, возникших в результате негативного восприятия в мире России как ненадёжного партнёра и государства далеко не миролюбивого, Путин нервничает и совершает необдуманные поступки. После того, как наломал дров в Украине, он полез в Сирию защищать прогнивший режим президента Асада. Гоняет вдоль границ европейских стран свои боевые самолёты, пугая ворон и беременных женщин. Собрал флот из того, что ещё способно держаться на плаву и отправил его в Средиземное море показывать кому-то кузькину мать. Запад вынужден реагировать. Свидетельство тому — применение к России санкций по широкому кругу вопросов, развёртывание системы ПРО в Польше и Румынии, наращивание сил НАТО на европейском театре, а также некоторое охлаждение в отношениях с Россией со стороны США и большинства стран Евросоюза.

видео дня

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Откуда исходит угроза миру. Часть 1. Остановить Путина

В своё время Путин договорился до того, что санкции Запада, оказывается, работают во благо России — таким образом Запад способствует оживлению её экономики. Сами ничего кроме бомбардировщиков, танков, подводных лодок и прочего стреляющего хлама, пожирающего бюджет, делать не умеют, а чтобы научиться одевать, обувать и кормить свой народ им, оказывается, необходимы санкции. Апофеозом негативного отношения к Путину являются постоянно звучащие из уст глав государств предупреждения и угрозы об усилении санкций и применении других более действенных мер. Таких, например, как отлучение России от мировой финансовой системы. Однако Путин на это даже не реагирует.

Пока что не весь цивилизованный мир осознал до конца всю полноту опасности, исходящей из Кремля. Многие рассматривают российскую агрессию против Украины как незначительный конфликт, являющийся её внутренней проблемой. А ведь кровавые события ещё не такого далёкого прошлого в Карабахе, Чечне, Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии давали основания уже тогда воспринимать Россию как агрессора, причём вероломного и злобного. Противостояние на востоке Украины, инициированное Кремлём и вмешательство российских вооружённых сил в разборки на территории Сирии могут явиться, не дай Бог, последним звеном в цепи конфликтов, ведущих к возможному развязыванию мировой бойни с применением ядерного оружия — дуракам, как говорится, закон не писан. Все эти масштабные военные учения с полётами стратегических бомбардировщиков и пусками баллистических ракет на фоне истеричной риторики кремлёвских авантюристов — наглая демонстрация силы, имеющая целью запугать и деморализовать потенциальных противников в лице США и стран Евросоюза. Дескать — знай русского медведя — так двинет по морде, что мало не покажется. И ведь может двинуть — что с убогого возьмёшь. Ему плевать, что рухнет мир. Видимо, надеется, что отсидится в одном из своих бункеров, но вылезать-то всё равно придётся. Выберется — а кругом тишина…

Вот поэтому, господа президенты и премьеры, не раздумывайте — времени почти не осталось. Делайте что-нибудь, пока ещё не поздно предотвратить глобальную катастрофу. Ситуация не оставляет времени на раскачку — булгаковская Аннушка вот-вот прольёт масло, а кремлёвский "заср…ец" (именно такой смысл имеет фамилия российского президента в переводе с английского), получивший выучку в известной всему миру Конторе Глубокого Бурения, уже потирает ручонки — ведь ему ничего не стоит открыть ящик Пандоры в виде "ядерного чемоданчика" — с головой-то он явно не дружит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять