StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Близкие Влада Листьева спустя 21 год заговорили об убийстве журналиста

10 мая 2016, 10:38обновлено 3 августа 2018, 01:19
1 марта 1995 года Листьев был застрелен в подъезде собственного дома.

Влад Листьев

В этом году 10 мая известному журналисту Владу Листьевуисполнилось бы 60 лет.

Об этом пишет Starhit.

видео дня

Кто знает, что было бы с современным телевидением, если судьба Владислава Листьева, ведущего "Часа пик", "Взгляда" и других рейтинговых программ, сложилась бы иначе. На 39-м году жизни вечером 1 марта 1995 года Листьев был застрелен в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. Убийц так и не нашли.

Накануне юбилейной даты близкие рассказали о том, что Листьев так и не успел реализовать свои идеи, но, похоже, это сделали за него. "Я простился с Владом за пару часов до трагедии. Если бы знал, заболтал бы его до утра — так нередко бывало, когда мы говорили о работе! — вспоминает соведущий Владислава по "Взгляду" Сергей Ломакин. — Проводил его до машины, обнялись… Посреди ночи раздался звонок — Листьева убили! Тем вечером перед смертью мы увлеченно обсуждали первые три выпуска обновленной программы "Утро". Представляете, еще тогда планировали сделать эфир интерактивным, динамичным — похожим на современный онлайн. Я пришел к Владу в кабинет в "Останкино", у него тогда даже не было собственного — делил комнату с коллегой. Он с интересом выслушал мои идеи, высказал свои мысли на этот счет. Одобрил предложение, чтобы зрители принимали участие в создании телевидения — как в наши дни. Например, выбирали ведущего — известного человека, которому доверяют, к чьему мнению прислушиваются, предлагали во время трансляции темы обсуждений".

Старшая дочь Листьева, 35-летняя Валерия, так и не успела познакомиться со знаменитым отцом – он оставил семью, когда девочка только появилась на свет. Платил алименты, но не навещал ребенка. Девушка не в обиде, лишь сожалеет, что когда-то, подчинившись маме, так и не позвонила отцу. Валерия замужем, растит двоих детей. Она давно интересуется историей жизни Листьева, бережно хранит все, что о нем напоминает: трудовую книжку, читательский билет, письма бабушке.

Напомним, в Киеве простились и похоронили журналиста Гонгадзе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять