StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) массово бегут из банд: недовольны российскими офицерами

4 января 2016, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:16
В штабе отметили, что некоторые "командиры" банд являются кадровыми военными армии РФ.

 / укроп.org

Боевики террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) самовольно покидают ряды пророссийских незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

В бандформированиях российско-террористических войск стремительно растет недовольство условиями прохождения "службы".

По данным разведки, в последнее время наемники все чаще жалуются на неудовлетворительные социально-бытовые условия, плохое вещевое и продовольственное обеспечение, нестабильные выплаты обещанных денежных вознаграждений за преступления против Украины, а также откровенно равнодушное отношение к ним главарей НВФ, которые назначаются и курируются спецслужбами РФ.

В штабе АТО отметили, что некоторые "командиры" банформирований являются кадровыми военнослужащими регулярной российской армии.

"Так, только с начала 2016 года в одной из вооруженных банд несуществующих республик, которая громко называется "11-й отдельный мотострелковый полк" так называемой армии ДНР" и дислоцируется на территории разрушенного Донецкого аэропорта, уже замечено около 15 случаев дезертирства", — говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отметили, что с каждым днем эта цифра стремительно растет, а подобные случаи являются системными и встречаются практически во всех "подразделениях" террористов.

"Ряды захватчиков покидают не только обманутые русской пропагандой граждане Украины, которые взяли в руки оружие во имя абсурдных идей "русского мира", но и россияне, которые совершают преступления на украинской земле на заказ и за деньги власти Российской Федерации", —подчеркивается в сообщении.

В штабе АТО добавили, что такое положение дел во вражеском стане, в сочетании с фактами тотальных чисток среди его предводителей, все больше опровергает заявления одного из руководителей террористического движения на Донбассе Александра Захарченко о непобедимости и профессионализме "армии ДНР".

"Кроме того, это безусловно нивелирует распространенные российскими пропагандистами слухи о молниеносном экономическом и социальном росте уровня жизни на временно оккупированных территориях украинского Донбасса", — подытожили в штабе.

Напомним, ранее в штабе сообщали, что в рядах боевиков масштабные "чистки": людей Захарченко убирают от командования бандами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять