StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново

6 января 2016, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:16
Об этом говорится в отчете миссии за 5 января.

Боевики

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что контролируемые Россией боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) помешали наблюдателям ОБСЕ попасть в Коминтерново.

Об этом говорится в отчете за 5 января, опубликованном сегодня, передает УНИАН.

видео дня

Наблюдатели миссии продолжают следить за ситуацией по безопасности в районе Коминтерново (в 23 км северо-восточнее Мариуполя).

На последнем блокпосту украинских Вооруженных сил со стороны юго-западного въезда в поселок, украинский командир на блокпосту сообщил представителям миссии, что около 15 транспортных средств "путешествовали туда (в поселок) и оттуда в течение дня".

Сами наблюдатели увидели только одно транспортное средство, которое въезжало в поселок.

"На окраине блокпоста Специальная мониторинговая миссия наблюдала 10 противотанковых мин, которые были соединены проводом и размещены вдоль бокового тротуара от дороги. Специальная мониторинговая миссия не смогла попасть в поселок с востока и юга, потому что вооруженные члены "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отказали в доступе в поселок", — утверждается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе захваченного боевиками Коминтерново Волновахского района Донецкой области террористы продолжают непонятные маневры с участием боевой техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять