StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ждут 30 танков из РФ — экипажи для Т-72 почти готовы

14 апреля 2017, 11:19обновлено 3 августа 2018, 01:24
Командиры танков и наводчики для новых экипажей готовятся в районе Моспино.

Танки боевиков в Торезе

Пользуясь временным "затишьем" в зоне АТО на Донбассе, боевики и воюющие на их стороне российские военные активно пополняют запасы снарядов.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, во 2-м "армейском корпусе" ЛНР стахановская группировка оккупантов усиленно накапливает артиллерийские боеприпасы. Ежесуточно с южного направления по 5-6 "Уралов" с ящиками с боеприпасами перебрасываются на Алчевск и Перевальск через Белое.

А тем временем в районе Тореза Донецкой области оккупанты ведут интенсивную подготовку механиков-водителей танков Т-72. На сегодняшний день идет обкатка до 30 чел. Эта партия механиков-водителей будет отправлена на доукомплектование дополнительных танковых рот в танковых батальонах омсбр 1-го АК ДНР.

Эти специалисты готовятся для запланированной партии танков, которая в течение ближайшей недели прибудет из РФ. Командиры танков и наводчики для новых экипажей готовятся в районе Моспино, и прибудут на полигон под Торезом на заключительном этапе подготовки для проведения боевого слаживания экипажей.

Напомним, танковые батальоны в "армейских корпусах" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР переводят с 3-ротного на 4-ротный состав. После этих мероприятий количество танков в составе боевых частей и подразделений 1-го и 2-го АК превысит 450 единиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять