StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики на Донбассе готовятся к наступлению на двух направлениях — разведка

23 ноября 2015, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
Среди боевиков распускают слухи о подготовке к ведению активных боевых действий на Славянском и Новоайдарском направлениях.

Боевики на Донбассе

Среди боевиков на Донбассе активно распространяется информация о подготовке боевых действий на Славянском и Новоайдарском направлениях.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

"Основные усилия противника были сосредоточены на распространении среди личного состава информации о подготовке к ведению активных боевых действий на Славянском и Новоайдарском направлениях", — сказано в сообщении.

Также отмечается, что боевики усиливают передовые подразделения на данных направлениях, а также скрывают вооружение и военную технику в запрещенных Минскими договоренностями районах на донецком направлении.

Кроме того, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной с рисками начала локальных боевых действий. Согласно данным украинских военных, 22 ноября боевики совершили 59 обстрелов из стрелкового оружия, БМП-2, 82-мм минометов.

Вместе с тем, украинская сторона продолжает информировать ОБСЕ о нарушениях противником Минских договоренностей. Представителям миссии предоставлена информация о наличии в районах Калиновки, Стаханова, Брянки, Коммуны, Кировска, Горловки, Макеевки, Голубовского, Новоалександровки танков, артиллерийских систем противника калибром свыше 100-мм и 122-мм РСЗО "Град".

Напомним, ранее сообщалось, что командиры первого "армейского корпуса" боевиков так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) разворовывают средства и материальные ценности, которые выделяются Россией на содержание "военных частей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять