StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики ЛНР на Бахмутке понесли огромные потери, названы имена уничтоженных

12 июня 2017, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:25
"Союз добровольцев Донбасса" отказался помочь с транспортировкой и захоронением тел наемников в РФ.

 / Facebook Дмитрия Огнеева

Сторонники "русского мира" в соцсетях сообщают, что украинской армии только за один день удалось ликвидировать более десяти боевиков.

"Похоронили братишку. Завтра еще. 10 двухсотых за сутки. Будь проклята эта война", — об этом на своей странице в Facebook написал российский пропагандист Дмитрий Огнеев.

видео дня

 / Facebook Дмитрия Огнеева

В частности, сообщается о гибели российского наемника Александра Симонова (позывной "202") уроженца Челябинска, воевавшего на востоке Украины на стороне боевиков с первых дней войны. Симонов был ликвидирован вблизи села Желобок.

5 июня в соцсетях боевики сообщили о гибели российского наемника Дениса Спицына, (позывной "Кош"), уроженца Смоленска. Он тоже был ликвидирован бойцами ВСУ во время боевых действий вблизи Желобка.

5 июня в районе пгт Донецкий Луганской области был ликвидирован Андрей Казаков ("Трассер"), уроженец Твери (РФ).

В зоне АТО бойцами ВСУ была ликвидирована снайпер боевиков по кличке "Иволга", уроженка Макеевки Донецкой области.

5 июня сторонники "русского мира" в социальных сетях сообщили о гибели боевика ЛНР "Янека".

7 июня во время боевых действий в районе Желобок украинским военным удалось ликвидировать наемника из РФ Алексея Зонова ("Зона"), уроженца Екатеринбурга. На транспортировку тела уничтоженного боевика и его захоронение на родине соратники собирают с миру по нитке. Так называемый "Союз добровольцев Донбасса", в рядах которого состоял ликвидированный боевик, отказал в материальной помощи.

В этот же день был ликвидирован еще один боевик ЛНР — Дмитрий Разумаев ("Немо").

Гражданин РФ Александр Зузько ("Крапива") прибыл на оккупированный Донбасс из Курска. Наемника также ликвидировали на прошлой неделе.

Напомню, российский пропагандист Александр Рогаткин на своей странице в соцсети ранее сообщил об уничтожении Владимира Цвяха ("Комбат"). Цвях был известен как главарь боевиков батальона "Хулиган".

Стоит отметить, что в соцсетях боевики подтвердили, что в результате контрнаступления ВСУ на Бахмутке 7 июня потеряли три человека убитыми, два — ранеными и одного пленного.

7 июня боевики Сергей Журавский и Сергей Якушин, получившие ранения в районе Желобка, были госпитализированы в больницу временно оккупированной Голубовки (быв. Кировск).

Примечательно, что пресс-служба "народной милиции" ЛНР, несмотря на обнародованные факты ликвидации боевиков, заявила лишь о трех "военнослужащих ЛНР", получивших ранения в результате боевых действий в районе Желобка.

Все операции ВСУ вблизи Бахмутской трассы не противоречат Минским договоренностям, поскольку территория, на которой проходят военные действия, согласно этим договоренностям, должна находиться под контролем Украины.

Как сообщалось ранее, по предварительным данным, по информации аналитического отдела ОИ "Права справа", потери боевиков составляют около 25 человек, из которых 11 убитых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять